Добрый день. У моей мамы обнаружили рак матки первой стадии

Добрый день. У моей мамы обнаружили рак матки первой стадии . Проведена операция, курс лечения, лучевая терапия. После месячного курса лечения , уже дома, обнаружили загноение шва. Опухоли и посторонних предметов не выявили. В данный момент мама находится в больнице. Капают антибиотики от температуры так как за все время лечения она не снижаеться. Не помогают. Должна проводиться внутренняя лучевая терапия на днях. Подскажите пожалуйста, каковой может быть причина повышенной температуры. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Наличие гноя уже повод для температуры. Возможно надо менять антибиотик, делать посевы отделяемого из шва и крови на стерильность.