Здраствйте!Мне 20 лет, я никак не могу востановится после родов

Здраствйте!Мне 20 лет, я никак не могу востановится после родов. Подскажите на какую мне сесть диету чтобы убрать живот и чтоб похудать в бедрах!заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Катя, доброго дня! Чтобы уменьшить количество жировой ткани, советую придерживать на протяжении 20 дней питания, основанного на углеводной разнице. Это питание нельзя назвать сбалансированным, поэтому по истечении этого срока, необходимо перейти на сбалансированный рацион, чтобы закрепить результат. Кроме того вам помогут регулярные физ.тренировки и массаж. Привожу пример меню, рассчитанного на 4 дня, далее все повторяется, т.е. вы должны пройти 5 четырехдневных цикла. Желаю удачи!

БАЗОВОЕ МЕНЮ на 4 дня.

Низкоуглеводный день (1, 2)
1 завтрак: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой оливкового масла + 2 яйца + 2 ст. л. творога
2 завтрак: стакан молока (кефира)
Обед: тушеные овощи, куриная грудка
Полдник: чашка отварной фасоли + запеченная говядина
Ужин: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой оливкового масла, порция рыбы – 180 г
За 2 часа до сна: стакан молока (кефира)

Высокоуглеводный день (3)
1завтрак: порция овсянки с изюмом и курагой + 3 яичных белка (или 3 ложки творога)
2 завтрак: тарелка бурого или обычного риса, половина куриной грудки, зеленый салат
Обед: каша, или порция макарон из муки твердых сортов, зеленый салат
Полдник: любые фрукты, или ягоды
За 2 часа до сна: хлеб из муки грубого помола (пророщенных зерен пшеницы) + твердый сыр

Умеренный день (4)
1завтрак: чашка геркулеса с изюмом и курагой + 3 яичных белка (или 3 ложки творога)
2 завтрак: хлеб из муки грубого помола (пророщенных зерен пшеницы) + йогурт без сахара
Обед: порция риса, куриная грудка, овощной салат
Полдник: овощной салат с малосольной рыбой
Ужин: кефир