Добрый день! Я принимала Три-регол в течении 4 месяцев

Добрый день! Я принимала Три-регол в течении 4 месяцев. Месячные начинались на активных таблетках. Тест на овуляцию показал, что препарат не блокировал ее. Врач порекомендовала перейти на монофазный Марвелон (к сожалению из-за командировок у меня в ближайшее время нет возможности отказаться от КОК, и сделать анализ на гормоны). Скажите, пожалуйста, может ли Марвелон быть вариантом? Я доверяю своему врачу, но, хочется услышать мнение других компетентных специалистов, чтобы принять верное решение. Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Под влиянием левоноргестрела наступает блокада высвобождения рилизинг факторов (ЛГ и ФСГ) гипоталамуса, угнетение секреции гипофизом гонадотропных гормонов, что ведет к торможению созревания и выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки (овуляции). Контрацептивное действие усиливается этинилэстрадиолом.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с мнением Вашего врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Или вы обманываете себя (и ваш врач вас тоже), или вы пользовались фальшивыми тестами на овуляцию, но контрацептивное действие трирегола (довольно старый препарат) как раз и основано на подавлении овуляции. Марвелон тоже весьма старый препарат. С целью контрацепции воспользуйтесь более современыми гормональными препаратами. Кроме того, после отмены КОК необходимо подождать минимум 2-3 месяца для проверки гормонального фона.
На фоне приема КОК НЕ может быть своих натуральных месячных. У вас просто регулярные искусственные кровотечения отмены. Это НЕ ваши циклы. Поэтому, если у вас серьезные проблемы с регулярностью цикла, вы начали явно шиворот-навыворот. Сначала нужно было детально обследоваться, а уже потом принимать гормоны.