Здравствуйте, пишу вам, т.к

Здравствуйте, пишу вам, т.к. не могу попасть врачу. я болел гдето в феврале этого года, и остался ещё с того времени кашель... вся семья переболела... температура, насморк, кашель после болезни кашель был гдето пару недель, может три.. и потом утих, но иногда пробуждался.. и вот сейчас, может от жары зависит не знаю, просыпаюсь и у меня заложен нос.. высмаркиваюсь если, и откашлиавюсь зелёными \"соплями\" Боюсь чтоб не перешло в хронический бронхит, если он ещё у меня не развился... ни как не могу физически успеть к врачу на приём.. может посоветуете, какие то лекарства хотя бы... флюрографию делал ещё тем летом, где то в июне.. но в данным момент, также не могу хотя бы её сделать.. работаю с 8 до 19 и не до не после ни кто уже не работает. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
\"Боюсь чтоб не перешло в хронический бронхит, если он ещё у меня не развился...\" - Стосовно бронхіту, хронічним рахується заворювання, симптоми якого проявляються більше 6-и місяців. Також такими симптомами може проявлятися туберкульоз легень. Якщо Ви зараз не знайдете 1-2 дні для того, щоб пройти обстеження - флюорограма, аналізи, огляд терапевта, через деякий час це може обернутися лікарняним на декілька місяців, або до року (якщо мова йде про туберкульоз). Робіть висновки. В крайньому випадку можете звернутися на приймальне відділення міської лікарні після 19-00, де необхідні обстеження зможете зробити в екстренному порядку. До цього можна спробувати мокроторозріджуючі препарати - амброксол (лазолван), АЦЦ.