Здравствуйте.Моей матери нужна ваша помощь ей 55 лет пишу письмо от ее лица

Здравствуйте.Моей матери нужна ваша помощь ей 55 лет пишу письмо от ее лица. Добрый день .у меня вот уже около месяца возникла такая проблема: Я делала ремонт, снимала старые обои, было много пыли, которая видимо попала мне на лицо. в результате чего у меня появились проблемы с носом ( сухость то в одной то другой ноздре, покрасневшие раны вокруг ноздрей. спустя некоторое время одна заживает, и начинает болеть вторая, и вот так меняется постоянно. для смягчения кожи мажу оливковое масло внутри и синтомициновую мазь снаружи. появились проблемы с глазами, то один глаз покраснеет и веко слипается,то другой. капаю альбуцид ,вроде бы все проходит, но спустя пару дней или недели все повторяется. И так же я обратила внимание на то, что глаза и ноздри начинают воспаляться вместе. Есть так же подозрения на то что это могло произойти в результате раскопок перед домом, дело в том что у нас на улице меняют всю канализационную систему и вся эта грязная пыли летает в воздухе. подскажите пожалуйста что мне делать и к какому врачу обратиться. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Диана, добрый день. Во-первых, необходимо исключить воздействие причинных факторов, а это могут быть пыль, грибок, другие раздражающие вещества. Во-вторых, покажитесь ЛОР врачу и окулисту. С уваж, д-р Образцов И.Г.