У моего сына, ему 5 лет страх взросления.Он не хочет вырастать, боится умирать, все уверения...

У моего сына, ему 5 лет страх взросления.Он не хочет вырастать, боится умирать, все уверения на него не действуют. Отказывается от еды, \"чтобы не вырости, чтобы колючки на бороде не росли, чтобы волосы на ручках и ножках не росли\". Мальчик очень впечатлительный. В последнее время нельзя завести в детский сад(мне там некрасиво), когда очень растроится может ручками себя по голове бить, ни уговоры, ни наказания на него не действуют. Я боюсь пускать все на самотек, не знаю что делать.

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Людмила, здравствуйте!
Вам нужна очная консультация специалиста: или психотерапевта или психолога, пока сложно точно сказать. То, что Вы описываете, похоже на невроз, но заочно сказать не возьмусь. И не затягивайте, мальчугану плохо, наказанием и уговорами Вы только усугубляете проблему, нужен специалист.