Здравствуйте! Три недели назад обратилась к дерматологу с проблемой высыпания на ноге, выглядит как воспаленный...

Здравствуйте! Три недели назад обратилась к дерматологу с проблемой высыпания на ноге, выглядит как воспаленный полукруг, а внутри слегка шелушащаяся кожа. Врач выписал Имакорт, сказал, что это \"дрожжи\". На мой вопрос объяснить поподробнее уточнил аж - \"дерматит\". Вот и все объяснения. Я пользуюсь Имакортом уже почти три недели, но круги не проходят, а наоборот появились новые. Я понимаю, что не видя проблемы диагноз не поставишь, но может подскажите хотя бы в общих чертах - что это может быть и какие вопросы нужно еще задать врачу или может на каких анализах настаивать, чтобы решить мою проблему. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Большинство диагнозов в дерматологии ставится на основании осмотра. По вашему описанию действительно сложно что-то конкретное сказать. Попробуйте показаться другому врачу. Очень хорошие специалисты диагносты в Октябрьской больнице в поликлинике и в стационаре. Имакорт - нормальный препарат, но возможно, если это действительно была грибковая инфекция, его оказалось недостаточно и нужна системная терапия. Покажитесь еще одному дерматологу, думаю, никаких анализов не нужно будет брать, просто скажите, что пользуетесь местными средствами уже достаточно длительно, а процесс только распространяется.