Добрый день! Прошу рекомендации в расстановке приоритетом и правильном формировании стартегии

Добрый день! Прошу рекомендации в расстановке приоритетом и правильном формировании стартегии. Итак, у меня есть семья-муж, двое детей. Вместе мы 12лет (с разрывом на год.я уходила к другому, потом муж меня вернул).Сейчас, я продолжаю жить с мужем, а моим любимым есть друг семьи,который любит меня и хочет жить со мной, но его пугает реакция мужа-это раз. А во-вторых как дальше жить? Муж будет видется с детьми таким образом не избежать общения и с моим любимым.Что нам делать? Как поступить правильно? За ранее благодарю за помощь.

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Я считаю, что правильно - это честно по отношению к себе и другим. И часто для этого нужна смелость. И ответственность.
Обратите внимание, в прошлый раз не Вы венулись к мужу, а он Вас вернул, то есть ответственность переложена на него. Теперь ничего не меняется, потому что пугает реакция мужа. То есть ответственность за ситуацию опять как бы на муже. И чем пугает общение с ним в дальнейшем?

С уважением,
Елена Аксёнова.