Сегодня была у врача, сделала УЗИ, смущают параметры УЗИ. Последняя менструация 06

Сегодня была у врача, сделала УЗИ, смущают параметры УЗИ. Последняя менструация 06.07.10 , цикл в среднем 32 дня (бывает 28-37). Половые акты были 19.07.10, 24.07.10. Сегодня 27.08.10 - УЗИ. Плодное яйцо диаметром 17мм, визуализируется эмбрион -СБ+, КТР - 6,3 мм, диаметр желточного мешка - 4,3 мм. По таблицам, которые я видела мое УЗИ очень не дотягивает до 7 недель и 4 дней (акушерских на сегодня), а скорее тянет на 5 недель акушерских и 3 по зачатию, а как не крути по зачатию у меня меньше 4,5 просто не может быть, а КТР по акушерскому сроку вообще должно быть в два раза больше, скажите это критично? или я сгущаю краски? Почему у меня такие маленькие размеры? И еще вопрос, надо ли делать УЗИ щитовидки и сдавать гормоны щитовидки? Меня ничего не беспокоит, но говорят, что надо сделать. Как влияет щитовидка на беременность? щитовидка

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем здесь щитовидка и УЗИ матки? Если жалоб нет, щитовидную железу проверять не нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это ненужная лишняя перестраховка врача, а не необходимость. Носите спокойно беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем на таких ранних сроках бегать по УЗИ??? ЧТО это дает, кроме нервотрепки??? Если у вас были проблемы со щитовидной железой, тогда ее нужно обследовать. Влияет по разному.