Добрый день! У моей жены поставили диагноз камень в холедохе около 9 мм, у жены...

Добрый день! У моей жены поставили диагноз камень в холедохе около 9 мм, у жены периодические сильные боли, в местной больнице сказали что нужно ехать в институт шалимова, там с помощью зонда можно его убрать. Как можно попасть на консультацию, в какое время, и на какую сумму рассщитывать? Спасибо

Ответы врачей 3

Савицкий Роман Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника "Борис"
Телефон: 0978259682
Здраствуйте Андрей. Для уточнения диагноза рекомендую Вам МРТ-холецистопанкреатохолангиографию. Неинвазивный метод, который позволяет наиболее точно установить диагноз холедохолитиаза. Это исследование на Украине делается в клинике \"Борис\", г. Киев.
Специалист
Здравствуйте,Андрей!
Более того,рекомендую Вам не затягивать с консультацией.Действительно,в институте Шалимова,данной проблемой занимаются профильно.В частности,рекомендую Вам попасть на консультацию,к доктору Огороднику Петру Васильевичу.Все вопросы,касаемо стоимости и все остальные вопросы,выясните у доктора....
Записаться на консультацию,Вы можете по телефону(консультативная поликлиника)
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Добрый день, Андрей. Действительно, Вашей жене необходимо выполнить эндоскопическое удаление конкремента из холедоха. Но дело в том, что не только в Институте хирургии и трасплантологии им.Шалимова выполняют данную операцию. Это можно сделать и в Киевской горбольнице №10 (доктор Насташенко), в Киевском военном госпитале (доктор Слободяник). В институте Шалимова этой проблемой занимается проф.Огородник. А записаться на операцию Вы можете непосредственно подьехав в выбранное Вами медучереждение. Что касается финансовых вопросов, то думаю Вы тоже можете все узнать на месте. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Игорь Мирославович