Здравствуйте! Случайно зашла на какой-то консультативный сайт и наткнулась примерно, похожую на мою, ситуацию и...

Здравствуйте! Случайно зашла на какой-то консультативный сайт и наткнулась примерно, похожую на мою, ситуацию и её обсуждают уже как проблему. Возможно и у меня проблема? Моему сыну 3,8г. рост - 97см, вес - 13,5кг.(мой рост - 156см, у мужа - 165см .) Вычитала что в таких случаях многим назначают метионин и триметабол. Почитала об этих препаратах и БАДах- кажется безвредные. Скажите, можно ли без назначения врача ребёнку давать их или могут быть какие-то неблагоприятные эффекты. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Уважаемая Ирина!
Именно врач должен назначать лекарственные препараты и прочие средства, которые ориентированы на какую-либо коррекцю процессов, которые происходят в организме.
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Особенно - в отношение ребёнка.
Если есть проблема, то её необходимо решать. И меньше всего в этом могут помочь БАДы.
При очной консультации врач сможет выслушать Ваши жалобы, осмотреть ребёнка, сделать необходимые назначения. Пожалуйста, обратитесь к детскому эндокринологу очно.