Здравствуйте,у моего сына(ему7,5)лет,начался фарингит,с температурой 39,мы вызвали скорую,ему сделали жаропонижающий укол и выписали лечение:ангилекс,эфизол,азитромицин-БХФЗ и,если...

Здравствуйте,у моего сына(ему7,5)лет,начался фарингит,с температурой 39,мы вызвали скорую,ему сделали жаропонижающий укол и выписали лечение:ангилекс,эфизол,азитромицин-БХФЗ и,если поднимется температура,давать парацитомол полторы таблетки+анальгин 1 таблетку.Скорая приезжала ночью,а утром я дала ему антибиотик и все прилагающиеся лекарства(кроме жаропонижающего),через пару часов у сына началась рвота(перед этим он ничего не ел),я прочитала анатацию в антибиотике,там сказано,что только детям с 14 лет.Может рвота быть связана с приемом этого лекарства? Кстати,я до приезда скорой давала сыну нурофен,но от него температура только поднималась и в анатации написано,что могут быть побочные действия - рвота,диарея,боль в животе.Я уже не знаю на что и думать.Так же знаю,что если врач прописал антибиотик,значит это не вирусный фарингит,а бактериальный.Что делать,чем лечить?У нас в городе очень халатное отношение врачей к детям.Помогите,пожалуйста.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ирина.
Инфекция у вашего сына протекает в тяжелой форме, выражена интоксикация, возможно развитие ацетонемического синдрома. Вам необходима госпитализация в паедиатрическое отделение и лечение в условиях стационара. Будьте здоровы. Всего хорошего.