Добрый день! Спасибо, что ответили на мои вопросы

Добрый день! Спасибо, что ответили на мои вопросы. Я понимаю, что сильно навредила себе, но когда начинают пугать бесплодием тут уже не задумываешься «надо ли лечиться или нет» Сложно понять, когда врач говорит правду, а когда просто пользуется случаями – ведь это врач. Я так и говорила врачам, а зачем лечится если ничего не болит. Мне объясняли, что если не болит еще не значит, что там ничего нет. Скажите пожалуйста, вы мне посоветовали попринимать фолиевую кислоту. А на что она влияет? Я слышала, что идти к врачу и сдавать анализы надо только после года проб забеременеть, так ли это? И еще очень прошу ответить, я меряю БТ много начиталась об этом и делаю тесты на овуляцию. У меня очень странно по тестам в этом месяце показало, что есть овуляция, а по БТ нет. А в том месяце наоборот тест не показал овуляцию, зато по БТ был подъем. Не знаю чему доверять и надо ли вообще это делать? Что вернее покажет овуляцию? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолиевая кислота понижает значительно (на 70%) возникновение пороков развития неврной трубки у плода и ряд других проблем. Это значит, что шанс зачать и выносить здорового малыша повышается значительно. Необходимо применять по 400 мг в день.
Да, необходимо пробовать беременеть ОДИН ГОД, к тому же жизнь должна быть регулярной, а не раз в месяц и не каждый день. О базальной температуре забудьте, не осложняйте себе жизнь измерением этой температуры. Это вызывает лишнюю нервотрепку и гадания. Тесты на овуляцию лучше.