Добрый день.Подскажите пожалуйста, можна ли удалять полип при наличии воспалительного процесса

Добрый день.Подскажите пожалуйста, можна ли удалять полип при наличии воспалительного процесса? Из-за чего возник воспалительный прцес мне так и не обьяснил мой гинеколог. У меня легкая степень дисплазии тип три А, анализ DUO показал уреаплазму в высоком титре. Анализ крови показал хламидии 2,12, анализ на наличии ДНК хламидий цервикального канала негативный (здавала два раза в разных лабораториях). При колькоскопии был обнаружен плоский полип шейки матки, папиломки, УЗИ- незначительные спайки и тоже воспаление с двух сторон. Яичники в норме. Менструации без задержек. Беспокоят выделения со слизью. Я рожала полтора года назад, был послеродовый эндометрит. Спасибо.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Необходима сначала санация влагалища и только потом - удаление полипа.