| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте.мне 24года

здравствуйте.мне 24года.за прошлое лето умудрилась набрать 12кг,и теперь при росте 1м 61см вешу 62кг.мешает лишний вес-очень хочу похудеть.времени на занятия спортом катострофически не хватает.подскажите,пожалуйста,как можно сбросить лишний вес

Ответы врачей 3

Специалист
Ваш вес находится в пределах нормы.
Если Ваше самочувствие не изменилось, то причины набора веса могут быть различными от гормональной перестройки организма до изменения режима питания.
Однозначно, для того чтобы точно сказать необходима ли Вам диетотерапия, нужно пройти детальное исследование и диагностику.
Но если вы ре решительно настроены похудеть, то можете сократить объемы однократно употребляемой пищи и перейти к 5-6 разовому питанию.
Также исключите сахар, мучные блюда, сладости.
В день необходимо выпивать 1,5 литра негазированной воды.
С уважением,
Шаргородский А.П.
Специалист
Уважаемая Екатерина! Для начала подумайте, почему Вы набрали эти 12 кг. Для вашего роста этот вес является нормальным. При этом уточните, не изменился ли Ваш режим дня, характер работы и.т.п.
570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо разобраться в себе:1. Записывать все что вы съедаете за день желательно в граммах. 2. Обследоваться - провести общий анализ крови и б/х крови, УЗД органов брюшной полости, щитовидной железы. 3. Поговорить со специалистом. Причины резкого набора веса могут быть различные. С уважением, Кириленко А.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.