здравствуйте.мне 24года

здравствуйте.мне 24года.за прошлое лето умудрилась набрать 12кг,и теперь при росте 1м 61см вешу 62кг.мешает лишний вес-очень хочу похудеть.времени на занятия спортом катострофически не хватает.подскажите,пожалуйста,как можно сбросить лишний вес

Ответы врачей 3

Специалист
Ваш вес находится в пределах нормы.
Если Ваше самочувствие не изменилось, то причины набора веса могут быть различными от гормональной перестройки организма до изменения режима питания.
Однозначно, для того чтобы точно сказать необходима ли Вам диетотерапия, нужно пройти детальное исследование и диагностику.
Но если вы ре решительно настроены похудеть, то можете сократить объемы однократно употребляемой пищи и перейти к 5-6 разовому питанию.
Также исключите сахар, мучные блюда, сладости.
В день необходимо выпивать 1,5 литра негазированной воды.
С уважением,
Шаргородский А.П.
Специалист
Уважаемая Екатерина! Для начала подумайте, почему Вы набрали эти 12 кг. Для вашего роста этот вес является нормальным. При этом уточните, не изменился ли Ваш режим дня, характер работы и.т.п.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо разобраться в себе:1. Записывать все что вы съедаете за день желательно в граммах. 2. Обследоваться - провести общий анализ крови и б/х крови, УЗД органов брюшной полости, щитовидной железы. 3. Поговорить со специалистом. Причины резкого набора веса могут быть различные. С уважением, Кириленко А.