Здравствуйте! У меня есть ребёнок, забеременела на 5-м цикле попыток, сейчас дочке 4 года, но...

Здравствуйте! У меня есть ребёнок, забеременела на 5-м цикле попыток, сейчас дочке 4 года, но вот уже на протяжении 2-х лет пытаюсь опять забеременеть от того же мужчины, и не получается, на данный момент мне 29 лет. В общем здорова, по гинекологии проблем нет, цикл регулярный, овуляция происходит, в чём может быть причина? Единственное, что я худая, при росте 180 см вес 52 кг, но при первой беременности было так же. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас слишком низкий вес. Жировая ткань играет важную роль в обмене половых гормонов, поэтому у вас состояние почти анорексичекое. При таком состоянии организм не примет плодное яйцо. Проверьте щитовидную железу.