Добрый вечер! Какими заниматься упражнениями,если у ребенка язык при разговоре немножко высувается за зубы, при...

Добрый вечер! Какими заниматься упражнениями,если у ребенка язык при разговоре немножко высувается за зубы, при этом ребенок очень быстро разговаривает?

Ответы врачей 2

Специалист
Межзубное произношение часто связано с неправильным прикусом, поэтому проконсультируйтесь у ортодонта. Логопед объяснит малышу правильное положение языка, а закреплять звук можно самостоятельно. Сейчас продается достаточно литературы. Быстрый темп речи тоже исправляет логопед на индивидуальных занятиях.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Язык может занимать межзубное положение при признесении свистящих и шипящих звуков, это выглядит не очень красиво. А упражнения вам подберёт логопед в зависимости от того, какие именно звуки произносятся неправильно. Большое значение имеет также строение речевого аппарата ребёнка. Так что не откладывайте визит к логопеду.Тем более, что на исправление этого дефекта уходит довольно много времени.