Здвавствуйте. У меня вопрос по гинекологии

Здвавствуйте. У меня вопрос по гинекологии. Я уже три раза пробовала пить гормональные контрацептивы. Три раза бросала. Дело в том, что у меня н регулярный цикл и они мне помогали его восстановить. Первый раз пила после лечения кисты, второй раз после простуды, третий раз решила сменить на более меньшие по гармонам таблетки. В последний раз пила Линденет20. Но в конце концов решила и их бросить уже окончтельно, так как думаю что эти таблетки мне не подходят(некоторое время у меня пропало желание к сексу, а я прочитала что это может быть изза гармонов). Пропила последние таблетки 5 есяцев. После каждого раза когда бросала у меня была задержка около 10 дней и потом приходили месячный и нарушался опять цикл, у меня никогда не было нормаьного цила без гармонов. В этот раз у меня уже задержка ровно 2 недели. Несколько дней назад при половом контакте почувствовала боль с двух сторон низа живота. Просто чтото покалывало при глубоком проникании. потом на утро это повторилось само по себе. Я решила пойти к гинекологу, провериться, и взять направление на узи придатков. Врач начала меня смотреть, сказала что ниче плохого не видит, так как месячные должны прийти, говорит что живот может сам по себе так болеть. Потом когда окончила просмотр у нее на перчатке было кк будто немного крови, каплю совсем и она сказала что вот уже месячные на пододе. Сказала на 5 день сделать узи и прийти к ней. После я пошла домой. У нее я была позавчера днем, уже 2 суток прошло, а месячные так и не пришли. Что это может быть??? могут ли они так долго собираться?? просто у меня идут выделения -белии. и не понятно, что у меня такое. Самочувствие хорошее, ничего не болит. Заранее Огромное Спасибо. С Уважением к Вам.

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
В любом случае, посещение врача необходимо. Но применение теста поможет прояснить ситуацию.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
В малом сроке беременность при осмотре определить невозможно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Сделайте тест на беременность.