Добрый день! Моей дочке 7 месяцев, она аллергик, на ИВ с месяца, прикармливаем гречкой низкоаллергенной,...

Добрый день! Моей дочке 7 месяцев, она аллергик, на ИВ с месяца, прикармливаем гречкой низкоаллергенной, цветной капустой, яблоком и бананом. Так вот яблоко и банан она наотрез отказывается есть, хотя безвкусную капусту и гречку есть с большим аппетитом. Яблоко ещё кое-как можно запихнуть, но не больше 30 грамм и с истериками, а вот банан она не просто выплёвывает, а пытается вызвать у себя рвоту. В поликлинике сказали заставлять, но как я могу издеваться над собственным ребёнком? Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Примушувати дитину в такому віці їсти те, що їй не хочеться, це методи інквізиції. З рекомендованих(рекомендованих, але не обов\'язкових!)продуктів Вашій дитині додатково можна рекомендувати овочеві супи, пюре, кисломолочні продукти. Більш детально можна рекомедувати тільки після огляду. \"... хотя безвкусную капусту и гречку есть с большим аппетитом.\"- смакові уподобання дітей грудного віку абсолютно відрізняються від дорослих.