Добрый день! У ребенка трёх лет аденоидит второй степени ,в ЛОР институте (на Зоологической) рекомендуют...

Добрый день! У ребенка трёх лет аденоидит второй степени ,в ЛОР институте (на Зоологической) рекомендуют настоятельно делать операцию. Чем опасно криолечение аденоидов? Наш ЛОР рассказывал,что могут образоваться рубцы,которые еще больше затруднят дыхание.? Второй вопрос-можна ли с таким диагнозом плавать в бассейне,заниматься плаваньем.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Дорый день, киев.
Диагноз аденоидит ставят когда ткань аденоидной миндалины подвергается инфекционному воспалению. Необходимо у странить инфекцию, а затем делать вываоды о размерах миндалины (степень?). В случае воспаления, занятия в бассейне противопоказаныю Будьте здоровы. Всего хорошего.