Здраствуйте!У меня ребенку почти 3 месяца, кормлю грудью

Здраствуйте!У меня ребенку почти 3 месяца, кормлю грудью. Я немного приболела, горло, насмарк, подскажите что можно принимать в таких случаях?! Спасибо

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Юлия. Во время кормления грудью можно принимать все те же препараты, что и детям. Всё, что можно детям - то можно и кормящим мамам. Это основное правило :) Т.е. ингаляции, панадол при чрезмерно повышенной температуре, микстуры на травах.
И обязательно комрите грудью малыша во время Вашей болезни. В молоке матери содержаться антитела, которые вырабатывает Ваш организм. Поэтому кормя ребёнка Вы сразу же делитесь с ним антителами к тому заболеванию, которым уже болеете Вы. Следовательно, ребёнок либо не заболеет, либо переболеет в лёгкой форме.

Будьте здоровы!