Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего родственника (66 лет), живущего в сельской местности,недели 3 назад началась...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего родственника (66 лет), живущего в сельской местности,недели 3 назад началась странная болезнь: на затылке появилась шишка размером с куриное яйцо,болезеннных ощущений при пальпации не было,довольно твердая.Через 5-6 дней она стала уменьшаться,но до конца не исчезла, зато появилась такая же на правом виске,причем отечность распро-странилась на щеку,через такой же промежуток времени шишка снова появилась в затылочной области, но в другом месте, сейчас новая выросла на левом вис-ке. На месте прежних прощупываются небольшие затвердения.Был на консульта-ции у хирургов города,один сказал, что хирургии нет,но что есть-неизвестно. Второй направил к дерматологу, который также не мог определить заболевание. Анализ крови в норме.Скажите пожалуйста,что это может быть? К какому врачу следует обратиться?

Ответы врачей 2

Специалист
В данной ситуации,по описанным Вами симптомам,это единственное(о чем можно сказать заочно)о чем можно предположить..
Специалист
Здравствуйте,Валерий!
Очень похоже на атерому волосистой части головы..однако точно сказать можно только после осмотра....