Здравствуйте! мне 20 лет

Здравствуйте! мне 20 лет. Последние месячные были 21.05.10, врачи ставят сейчас 17,5 недель; но зачатие произошло не раньше июня т.к. мужа моего не было с 17 мая по 1 июня. Первый скрининг не делала((( Сейчас сделала 2-ой скрининг и мне сказали заключение: синдромальная форма скелетной дисплазии, укорочение и искревление трубчатых костей. Вот результаты УЗИ БПР 43 ОГ 147 ОЖ 125 ДБ 17 Пол муж Сердце с/б \"+\" прав. 4-х камерн. Почки лоханки D=S=4,5 мм Плацента задняя ст. Толщина 20 мм ниж. край на 20 выше в/зева Степень зрелости 0 Околоплодн. воды норма Ш/матки 36 мм; в/зев закрыт гипертонус по перед стенке Кости голени: бол. берц. 14 мм малая берц 11 мм Кости предплечья: локтевая 16 мм лучевая 15 мм Диаметр гр. клетки 31 мм Врач советовал прервать беременость. На самом деле все это очень страшно и какие последствия могут привести это в дальнейшем при появлении на свет ребенка? Возможно что это не патология, а заторможение развития или наоборот голова и туловище растет быстрее чем конечности? Ответьте пожалуйста, я не знаю что делать. Я здоровая девушка, без вредных привычек и отец тоже. В моей семье и семье мужа нет ни каких наследственных заболеваний.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
24 сентября у вас будет 18 недель. Срок беременности считают не от дня зачатия, а от дня последней менструации. Вам необхомо провести амниоцентез (забор околоплодных вод) с определением кариотипа ребенка. Есть несколько видов дисплазий. Одни виды фатальные, т.е. плод обычно погибает в течение беременности, или сразу же после рождения. Другие виды дисплазий заканчиваются рождением детей-лилипутов. Чаще всего имеется дефект на хромосомном уровне, который возникает спонтанно в большинстве случаев.