Здравствуйте. Предыстория: В 2001 году два приступа ( поставили диагноз панкреотит)

Здравствуйте. Предыстория: В 2001 году два приступа ( поставили диагноз панкреотит). Желчный был гангренозный (наполнен гноем). 2001 году – удаление желчного пузыря. Дренирование кисты на поджелудочной железе через неделю. Во время дренирования 12 см дренажа ушло в полость живота. Через 2 недели вскрытие абсцеса брюшной полости. Через 2 недели снова вскрытие абсцеса брюшной полости. Через 2 недели снова вскрытие абсцеса брюшной полости. На 4 раз определили, что там инородное тело и провели операцию по его удалению. Когда удалили инородное тело, отток желчи стал таким, будто только удалили желчный пузырь. 1 и 2 Операции проходили через проколы (лапараскопически) Началось лечение. Была серия механических желтух и производилось рассечение желчного протока через 12перстную кишку. Последствия всего этого – периодическое повышение температуры при нарушении диеты, при утомлении. Длительность повышенной температуры – 1 день. И составляла от 37,5 до 39 в разных случаях. Сейчас: Лежу в больнице. 8 дней держится температура. После анализа крови показало – СОЭ высокое, а остальные показатели в норме. Взяли желчь на анализ сегодня. Результатов еще нет. Диагноз поставить не могут.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Светлана. Учитываю всю Вашу \"эпопею\", я могу предположить что имеет место клиника острого холангита (воспаление общего желчного протока). Но более точно судить об этом может только хирург, который Вас оперировал и лечит на данный момент. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, Игорь Мирославович