Здравствуйте!Мне 23 года, рост 162 вес 76, Подскажите пожалуйста я сейчас беременна 12-13 недель как...

Здравствуйте!Мне 23 года, рост 162 вес 76, Подскажите пожалуйста я сейчас беременна 12-13 недель как показало УЗИ, но у меня два года назад проставели гипертонию, я вновь обратилась к кардиологу и мне назначали УЗИ сердца, а результаты были такие: Сброс на уровне межпредсердной перегородки необходимо дифференцировать между открытым овальным окном и вторичным ДМПП. Пролапс МК I степени с регургитацией (+). повышенная нагрузка на ПЖ, ЛП и ПП. Дилатация легочного ствола. Повышение скорости кровотока на легочной артерии. Небольшой степени выраженности гипертрофия миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Подскажите пожалуйста что это все значит, т.к. кардиохирург у нас в области один и он в отпуске мне не кто ни чего разумительного не сказал. и еще мне гинеколог назначил таблетки так ка у меня повышены гармоны дексаметазон и дюфастон, можно принимать их или нет, и чем заменить.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш гинеколог поспешил с назначением препаратов.Беременть вы можете, если такая планируется. Функция сердца у вас не нарушена. За давлением необходимо следить регулярно.

Мужские половые гормоны, их избыток и женский организм
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/5DBA0DDEC1C942CC.html
Прогестероновая нация
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html