Добрый день. Мы с мужем очень разные по половой конституции

Добрый день. Мы с мужем очень разные по половой конституции. В связи с этим очень много проблем. Ему достаточно 2-3 раз в месяц, для меня это катастрофически мало (мне 26 ему 30, живем вместе 3 года). Все беседы на эту тему заканчиваются словами \"Все будет хорошо\". Но все на обещаниях и заканчивается. Я очень хочу ребенка, но с таким сексом мне кажется это практически не возможно. Для меня такая семейная жизнь не выносима! Подскажите как можно изменить ситуацию??? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Зачатие ребенка возможно даже при ОДНОКРАТНОМ половом акте!! Поэтому сниженный сексуальный \"энтузазизм\" Вашего мужа для возможной беременности не помеха. Важно совершить оплодотворение в день, близкий к Вашей овуляции. Но если за 3 года совместной жизни и при ОТСУТСТВИИ КОНТРАЦЕПЦИИ беременность у Вас так и не наступала, то следует пройти обследование (Вам - у гинеколога, а мужу - у андролога)
Кроме того, недостаток половых актов любящий мужчина может компенсировать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ сексуальной стимуляцией для своей жены(мануально, куннилингус, сексуальные игрушки). Конечно, это не есть полноценная компенсация, но лучше, чем \"...2-3 раза в месяц...\".
И еще... Сопоставьте периодичность половых актов в само начале Ващих отношений и теперь. Если так было всегда - то вероятность дисгамии за счет разной половой конституции высокая. А если в \"конфетно-букетном\" периоде Ваш муж был сексуальный \"орёл\", а постепенно стал сексуальной \"курицей\", то желательно понимать механизм такого \"увядания\" (утрата сексуальной привлекательности партнерши, конкурентные сексуальные отношения, ситуативные влияния)...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Иногда даже доктора рекомендуют развод, особенно при значительном несоответствии сексуальных конституций. Есть специальные тесты у специалистов по поводу разных совместимостей/несовместимостей.