Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенку (сейчас 4 года) была сделана вакцинация от гепатита В только...

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если ребенку (сейчас 4 года) была сделана вакцинация от гепатита В только двукратно- в роддоме и в 1 месяц, а потом не делалась в связи с отводами по медпоказаниям, есть ли смысл сейчас привить ребенка от гепатита В , при том что мать является носителем вируса гепатита В, а у ребенка его не обнаружили?

Ответы врачей 1

Специалист
Однозначно потрібно.