Добрый день, Тарас Миронович. Мы снова к Вам за консультацией

Добрый день, Тарас Миронович. Мы снова к Вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста, у моего сынишки (2,5 месяца) насморк. Хрюкает носиком. Иногда покашливает, но покашливание скорее всего обусловлено тем, что он давится слюнкой, такое было и раньше, но сейчас стало чаще. Наш участковый педиатр посоветовал капать носик називином и раз в 2-3 часа носолькой. Достаточно ли такого лечения? Почему-то мне кажется что називин и носоль не полностью справляются, чихает после капелек, но дышит тяжеловато носом, хотя сам носик чистый. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Судячи з Вашого опису, лікування адекватне. Можна ще спробувати замінити Но-соль на Х\"юмер, він дає більш виражений клинічний ефект - закапувати і відсмоктувати слиз за допомогою аспіратора. Також Називін можна чергувати з Віброцилом - але не більше 2-х разів на добу для обох препаратів. Більше можна сказати тільки після огляду.