Доброго дня! Допоможіть мені,будь ласка, бо я дуже переживаю

Доброго дня! Допоможіть мені,будь ласка, бо я дуже переживаю...... Мені 23 роки,я ніколи не приймала протизачаткові преперати,ніколи не мала проблем з гінекологією..., але тепер я завагітніла(14 тижнів) і на узі сказали,що фіброміома..... звідки?????? Як це вплине на мою вагітність і дитинку зокрема в подальшому ????? Поки я себе відчуваю дуже добре. Правда після того узі перенервувалась і були бурі виділення,але вже все добре! На результаті з узі було написано : вузлові зміни в міометрії(фіброміома). Поясніть,будь ласка ......... Дуже вам дякую!

Ответы врачей 6

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Пишите результаты биопсии,мы объясним.Офор вы принимаете для профилактики воспалительного процесса после проведенной процедуры.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Я тоже вам сочувствую и скажу еще,что Бог вам даст малыша,не теряйте надежды и с верой стремитесь к поставленной цели!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Співчуваю Вам. Але життя продовжується, Ви ще дуже молода жінка.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегами. Не волнуйтесь, всё будет нормально.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Даша я лично выносила и родила ребёнка имея множественные узлы-при этом всю беременность чувтствуя себя отлично.то что вы забеременели и уже 14 недель беременности говорит скорее в положительную сторону.Найдите толкового врача и хорошего узиста,которым вы будете доверять и ведите себя не экстремально и всё у вас получится!!!
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Объяснить вам диагноз,который вам поставил другой доктор не видя вас на УЗИ сложно.Откуда взялась миома в матке,тут тоже множество факторов,провоцирующих рост .Что-бы сделать предположительный прогноз как будет миома влиять на беременность нужно знать как она растет где расположен узел либо узлы,все это даст предположительный прогноз. Если в диагнозе звучит - узловые изменения миометрия это свидетельствует о начавшемся процессе,то есть узлы в процессе роста в толще мышечной стенки матки.такой начальный процесс никак не должен отразиться на вашей беременности. Не волнуйтесь.