Здравствуйте! У меня проблема с избыточным весом

Здравствуйте! У меня проблема с избыточным весом. Сидела на всевозможных диетах, худела и вновь набирала вес. Сейчас ем только не жирную пищу, исключила мучное и жареное, пью обезжиренный кефир и не ем после шести, а вес только увеличивается. Не могли бы вы посоветовать мне эффективную диету т.к. диетолог в нашей поликлинике просто получает зарплату и не сильно вникает в проблемы пациентов. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному моими уважаемыми коллегами.
Уточню,что стоит пройти консультацию у эндокринолога.
Так же нам неизвестно, сколько Вам лет, каков у ВАС ИМТ, наличие хрон.заболеваний и энерготрат.
Кроме того, неизвестен Ваш набор продуктов.
По-моему опыту , иногда человек употребляет здоровые продукты, но их масса за один прием составляет около 1 кг.
По-этому нужно взвешивать тщательно подобранную пищу и не кушать более 300 г за 1 прием.
Я лишь, могу дать Вам общие рекомендации, как и мои уважаемые коллеги.
Также скажу, что важно пройти полное анкетирование, кроме лаб. и инструментальной диагностики.
Специалист
Уважаемая Валерия!
Для начала попробуйте сами вести пищевой дневник, запишите продуты и блюда, которые Вы употребляете в течении нескольких дней, обязательно время приёма пищи и ориентировочный объём и массу блюд. Записи желательно делать как можно точнее, даже блюда взвесить. Только тогда можно оценить в чём проблема. Сделайте записи в течении нескольких недель. Паралельно записывайте и показатели веса. Но всё же нужно проконсультироваться и лично у врача.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Валерия, доброго дня! Дело в том, что всевозможные временные диеты мало помогают обрести желаемую стройность, а уж тем более закрепить полученный результат и улучшить здоровье. Нужно пересмотреть свои пищевые привычки и наладить нормальное здоровое питание раз и на всю жизнь. А для начала необходимо выяснить почему вы набираете вес. Для этого нужно обследоваться, с результатами анализов подойти к врачу (если ваш доктор \"просто получает зарплату и не сильно вникает в проблемы пациентов\" - вывод очевиден: меняйте врача)
1.общий анализ крови
2.анализ крови на сахар
3.биохимия крови (печеночные пробы, Са, К, Na, липидный профиль, общий белок)
4.УЗИ органов брюшной полости
5.УЗИ щитовидной железы
6.ТТГ
По результатам анализов и детальной беседы с пациентом врач назначит вам индивидуальную программу снижения веса. Желаю удачи и крепкого здоровья!