Здравствуйте! Прочитала, что лучше отказаться от кремов и перейти на натуральные косметические масла

Здравствуйте! Прочитала, что лучше отказаться от кремов и перейти на натуральные косметические масла. У меня комбинированная кожа лица...мне приглянулись миндальное масло и оливковое. У меня такой вопрос...действительно ли это правельная замена крему (не важно какому: дорогому или дешевому) и не вредно ли ежедневное исплользование этих масел.

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если лоб уже с утра имеет блеск, то о какой сухой коже идет речь? Вам масла не принесут пользы (см. предыдущий ответ). Что касается средств под глаза - во многих косметических линиях есть специальные линии. Их сотни! Я в своей практике для таких целей использую профессиональную косметику Холи Ленд крем под глаза Q10 и Эриксон БиоОптик фитокапсулы или крем под глаза. В непрофессиональных сериях - не знаю, спросите у продавцов в аптеке.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Марина, во-первых, постоянное использование масел для жирно-комбинированной кожи активизирует деятельность сальных желез, как результат - воспаление и постоянный жирный блеск. Во-вторых, применение масел в области глаз приведет к выраженной отечности и вместо косметического эффекта вы получите ухудшение внешнего вида и нанесете вред коже. Для комбинированного и жирного типа кожи назначаются косметические средства на гелевой и водной основе, а не на жировой.