Доброго времени суток. Так сложилось, что недавние события в моей жизни я переживаю с большим...

Доброго времени суток. Так сложилось, что недавние события в моей жизни я переживаю с большим трудом. Для меня стало очевидно, что мне необходима консультация психолога или психотерапевта. Проблема в том, что финансовых возможностей посещать частного психолога например у меня нет. Вопрос вот в чем. Могу ли я обратиться за консультацией психотерапевта (психолога) в поликлинику по месту жительства? Дело в том, что я даже не знаю, есть ли они в наших больницах. И вообще куда можно обратиться в рамках государственной медицины с моей проблемой? И можно ли? Лина. г.Макеевка Донецкой области.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё может быть, иногда в штате психо-неврологического диспансера имеется какая-то психологическая служба. Сильно сомневаюсь что Вы в участковой поликлинике найдёте психолога, боюсь что ему там нечего делать, а в ПНД можно поискать. Кроме того необходимость больших финансовых возможностей для посещения частнопрактикующего психотерапевта несколько преувеличена, гонорары могут сильно варьировать, так что Вы вполне можете найте себе терапевта в Донецке на доступном Вам финансовом уровне, попробуйте всё таки поискать в Донецке. Попробуйте зайти на сайт донецкого филиала МГИ и обратиться к кому-то из тренеров, вероятно что Вам подскажут к кому можно обратиться в ситуации безденежья, всегда есть люди заинтересованные в клиентах.