Доброе утро! У меня несколько вопросов

Доброе утро! У меня несколько вопросов. Как вы относитесь к лечебному голоданию? В Интернете очень много протеречивой информации. Мне 28 лет Рост 165 вес 54. Рацион питания состоит из всего кроме мясных изделий, жареного, белого хлеба, сахара, очень редко ем шоколад. Стараюсь питаться правильно. Я сидела на однодневном голодании, до обеда меня мутило, потом была рвота, после чего мне стало лучше, вечером сделала клизму, и при всем моем правильном питании с меня вышли самые настоящие отходы. Результат очищения мне понравился. Вопрос Сколько максимально дней я могу голодать при моем весе и как часто это полезно делать в моем случае? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Anna!
Лечебное голодание применяют по показаниям. Учитывая Ваш вес и рост, голодать Вам не стоит однозначно. Можно использовать разгрузочный дни: овощные, молочные, соковые и т.п., но не чаще 1 раза в неделю, а то и реже. Для Вас не стоит ими увлекаться, так как это низкокалорийные рационы, а снижать вес у Вас нет показаний.