Муж сам начал пить \"Тетурам\". Пока пьёт таблетки, алкоголь боится пить (уже знает как будет...

Муж сам начал пить \"Тетурам\". Пока пьёт таблетки, алкоголь боится пить (уже знает как будет плохо, т.к. при первой таблетке выпил пива), но когда они закончатся, что будет? Если он выпьет, будет ли ему плохо? И когда можно принимать опять эти таблетки? Вобщем желание пить алкоголь есть, но надоело. Р.S. уже лечился у врача, помогло на месяц...

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Я также не посоветую Вам заниматься самолечением, тем более,
что у мужа сохраняется желание употреблять алкоголь. Вновь
посетите нарколога. Лечение алкогольной зависимости это не
только приём тетурама, очевидно, что необходимо комплексное
лечение, а главное собственное желание мужа.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если он выпьет когда таблетки \"закончатся\", то последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до смертельного исхода. Такой препарат можно использовать только под наблюдением врача,ибо: а)препарат сам по себе токсичный;б)он делает организм крайне чувствительным к токсическим продуктам распада алкоголя, ни в коем случае нельзя заниматься таким вот самолечением. Результаты лечения у нарколога зависят и от самого пациента, так что \"помогло на месяц\" означает только то что нужно удвоить, утроить, а то и удесятерить усилия в работе над собой. Это совершенно не повод делать такого рода глупости про которые Вы пишите!Обратитесь к врачу как можно скорее.