Здравствуйте. Не знаю к кому мне обратиться, но явно к врачу надо

Здравствуйте. Не знаю к кому мне обратиться, но явно к врачу надо... Дело в том, что у меня муж алкоголик, ему 28, мне 26, сыну 4 года. Пьёт он каждый день, а иногда у него случается \"нечто\". Он закрывает нас изнутри, прячет ключи, телефоны, и начинает концерт. А это страшные маты, крушение мебели, страшные побои (пока только меня). Самое страшное - это то, что всё это происходит на глазах ребёнка, который забивается под диван и плачет. Он всячески унижает, плюёт в лицо, хватается за ножи, за волосы в унитаз и всё такое... И так всю ночь, к утру плачет, извиняется, \"изнасилует\" и засыпает. А мне на работу. Я никому не рассказываю, но все и так знают, побои видят, и крутят у виска - как я терплю это. Так только когда пьян... Бросить не хочет (пытался, не получается). Говорю что уйду, угрожает расправой со мной и моими родителями а потом и с собой. Я ему верю и боюсь его, т.к. когда он выпьет - не контролирует себя. (когда встречались, при ссоре включил газ у себя, потом зажёг огонь, был взрыв, но обгорел несильно. Только не спрашивайте, как я после этого замуж за него вышла) КАК ОТ НЕГО УЙТИ? Сейчас рыдаю, в сердцах надеюсь на несчастный случай с ним, прости Господи. Ребёнка жалко, да и себя тоже

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Юля, здравствуйте!
Нужно срочно обращаться к психологу или психотерапевту, работающему с зависимостью в отношениях. Чем больше будете тянуть, тем будет еще сложнее. Самти Вы пока уйти не можете, Вам нужна помощь. Поэтому прекращайте по-тихонечку рыдать, и ищите психолога. Удачи!