Добрый день! У меня уже определенное время есть опущение желудка, что вызывает значительный дискомфорт, хотелось бы...

Добрый день! У меня уже определенное время есть опущение желудка, что вызывает значительный дискомфорт, хотелось бы узнать можно ли поднять его хирургически (сеткой) ? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Необходимо детельно разобраться с жалобами...нет ли болей в эпигастрии,ощещения переполненности в желудке,урчание,отражки и др.А также,сделать ЭФГДС и пассаж бария по кишечнику(чтобы выяснить эвакуаторную функцию),а соответственно и степень \"опущения\"органов....
Специалист
Здравствуйте,Иван!
Да,действительно,для лечения спланхноптоза(опущение внутренних органов)применяется хирургическая тактика,однако говорить сейчас,рано,не зная причины данного состояния...Кроме того,уточните,пожалуйста,какое обследование Вы проходили,чтобы определить споанхноптоз(висцероптоз)?