Добрый день! Поскольку мой врач не смог дать однозначного ответа на мой вопрос, решила еще узнать...

Добрый день! Поскольку мой врач не смог дать однозначного ответа на мой вопрос, решила еще узнать мнения других специалистов. После родов по согласованию с врачом принимала Чарозетту. В августе закончила кормить грудью. Врач предложил либо вернуться к Логесту, который я принимала до беременности, либо Джаз. Я соблазнилась на этот Джаз, прочитав, что якобы у него побочек меньше. Сейчас я допиваю первую упаковку и больше пить его не хочу - не подошел. Планирую перейти на Логест. Вот тут-то и возник вопрос: как это правильно сделать? И врач говорит, и в инструкции написано, что либо переходить сразу после последней АКТИВНОЙ таблетки, либо после НЕАКТИВНОЙ - мол эффективность не снижается. Хотелось бы знать наверняка, как лучше? Спасибо!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Не имеет значения как вы будете переходить.Можете пропить неактивные таблетки и начать пить другой препарат,а можете сразу после активных начать логест.Контрацептивный эффект при этом сохранится.