Добрый день, у меня сыну 10 месяцев, никогда небыло аллергии (ТТТ), а теперь прям растерялась.

Добрый день, у меня сыну 10 месяцев, никогда небыло аллергии (ТТТ), а теперь прям растерялась..... Вчера ночью поднялась температура до 38, дала детский панадол сироп с клубникой (давала его и раньше), на следующий день (тобишь вчера) ближе к вечеру заметили сыпь по всему телу и на лице, врач приходила сказала что вроде как пищевая алергия. А сегодня ещё больше стало..... панадол только тогда один раз дала и всё, ничего нового не вводила, температуры больше небыло (ТТТ). Подскажите,мог панадол спровоцировать и что сыпь так долго не проходит? Что можно дать ребёнку? В понедельник или во вторник пойдём к врачу, но впереди выходные, мало ли.....

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Проконсультируйтесь с инфекционистом по поводу сыпи, если инф патология будет исключена, Вам нужно в будущем быть очень осторожными с панадолом, не рекомендую применять его в будущем.