Добрый день. Никогда не страдала аллергией

Добрый день. Никогда не страдала аллергией. Мне 30 лет. Два года назад у меня были тяжелые роды, в результате которых мне было перелито около 8 литров донорской крови. Через месяц после родов на обеих руках стала появляться мокнущая экзема, с которой борюсь до сих пор кремами Биодерма и флекситол ( получается ее заглушить, но если перестаю пользоваться- на следующий же день опять появляется). Около полугода назад такая же картина стала наблюдаться под обоими глазами (под глазом опухает, сильно чешеться, сам глаз покалывает иголками, сыпь выглядит как ожог-красного цвета), а теперь и с губами, и по-гинекологии тоже начинаю чувствовать дискомфорт. Пила 3 дня кларитин, все проходит, но через 3-4 дня все заново. Уже и пропила 2 недели энтеросгель, 10 дней кларитин- и все равно все по-новой. Снимает все мазь \"элоком\", но понимаю,что это не выход. На что это может быть аллрегия, какие анализы надо сдать и куда бежать? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Бежать к дерматологу или аллергологу, описанные вами проявления могут быть проявлением микробной экземы которую лечат антибиотиками и другими заболеваниями например проявлением дисбактериоза кишечника. Случай не простой нужно видеть кожу, и подробнее уточнить анамнез заболевания для постановки диагноза.