Добрый день. У меня беременность 13 недель, по анализу мочи и узи врач обнаружила у...

Добрый день. У меня беременность 13 недель, по анализу мочи и узи врач обнаружила у меня воспаление на левой почке, диагноз пиелонефрит еще не ставила, а послала пересдавать мочу. Пока предварительно выписала мне канефрон, крен Макс, линекс и лоратадин. В инструкции к лоратадину я прочитала что беременным он не рекомендован. Вопрос: правильно ли я поняла, изучив инструкции, что лоратадин это противоаллергическое, и врач просто перестраховалась на случай если указанные препараты вызовут у меня аллергию? Я вчера пила все кроме лоратадина, пока все ОК, но я не врач и мое понимание может быть ошибочно, может без лоратадина тут никак? Прокомментируйте пожалуйста, так как врач моя будет только в среду и никак с ней не связаться =/

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этим диагнозом злоупотребляют при беременности. Лечение вам НЕ показано, пока диагноз не подвердится. Должно быть проведено ДВА независимых посева средней порции мочи (то есть в разное время). У беременных женщин нормы мочи совершенно другие, чем у небеременных, кроме того, лоханки расширяются, что врачами может быть принято за патологию. Не спешите травить свой организм и организм своего ребенка.