Здравствуйте уважаемые доктора!Прошу Вашей помощи

Здравствуйте уважаемые доктора!Прошу Вашей помощи. У моего отца рак предстателной железы 4 ст. Лечили косодексом и золодекс Из-за отсутствия лекарства Сделали уко андрокур-депо 1 ампула После укола была тошнота и сильное жжение во рту объясните это пожалуйста если можно как скоро эти ощущения должны пройти. Можно ли колоть обезболивающие? Какие? Я колола диклофенак и дексалгин хорошо помогало.Что можно делать теперь Сделала 2 укола катадолона болел живот была тошнота и рвота. Подскажите что делатьпосле Андрокура.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Применять можно любые обезболивающие - диклофенак, нимесулид, парацетамол.
Если есть поражение костей - необходимы бисфосфонаты.
Что делать после Андрокура? можно продолжать применять его соответственно схеме, можно вернуться к прежним препаратам, если они работали, тем более, что сейчас на рынке появились их более дешевые дженерики, но европейского производства.
Для более подробного ответа недостаточно информации.