Добрый день!Помогите, пож-та, у меня хронический гайморит, год назад сделали прокол,но он облегчение временное принес,...

Добрый день!Помогите, пож-та, у меня хронический гайморит, год назад сделали прокол,но он облегчение временное принес, разве что не так болит голова с глазами. А сейчас все заново началось, малейшее похолодание - заложенность носа и постоянный насморк , а на улице сопли просто текут рекой, а что печальное, так еще чихота присоединилась, очень частая не меньше 5 раз чихаю, в носу постоянно чешется и щекочится,уже привыкла к такому состоянию.Ведь по возможности стараюсь делать ингаляции,греюсь на солнце,а как только похолодает, опять эта заложенность с насморком. Посоветуйте,отчего так получается и что еще может нужно предпринять. Спасибо.

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Оксана.
Вы описываете симптомы хронического гайморита или ринита. Для того, что бы периоды обострений были более редкими, неодходимо соблюдать щадящий режим, беречься от переохлаждений и контактов с болеющими ОРЗ, начинать лечение в максимально ранние сроки (при первых симптомах заболевания), доводить лечение до полного устранения симтомов. Подробнее смогу ответитьб на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.