Скажите,пожалуйста,чем опасен энтерококк фекалис (10*5),обнаруженный при посеве из влагалища?(так же обнаружили уреаплазму парво,пока без титров,сдала...

Скажите,пожалуйста,чем опасен энтерококк фекалис (10*5),обнаруженный при посеве из влагалища?(так же обнаружили уреаплазму парво,пока без титров,сдала еще раз с определ.кол-ва и гарднереллу.)Планирую беременность через неск.дней!!!А врачи говорят сначала надо лечить энтерококк и возможно уреаплазму,смотря в какой степени.Подготовку к беремен.ведем вместе с мужем мес.четыре.ИППП методом ПЦР-отриц.У мужа был простатит,лечился(была кишечная палочка в соке простаты).В последних посевах:в соке прост.стрептококк агалактия,лейкоциты 20-25,(лечил аугментином 825г 2 р.в день,7 дней).В посеве спермы-лейкоциты 1,9млн.В посеве мочи бак.не обнар.У меня во влагалище высеивали ранее альфа-зеленящий стрептококк(умерен.кол),в моче-кишечн.палочку менее 10*3.Обследовала ЖКТ,установили дисбактериоз.(клибсиэллы,снижены бифидум и лакто бактерии).Пролечилась Альфа-нормиксом,пимафуцином(таб),сейчас все еще восстанавливаю микрофлору бифидум-бактерином (капсулы и ректально свечи),Примадофилюсом и Хилак-форте.Может ли микрофлора сама восстановиться и энтерококки из влагалища уйдут?Могли они появиться вследствии дисбактериоза кишечного?Есть ли смысл применять свечи Гексикон?И еще,очень важно,если у мужа лейкоциты повышены в соке прост.и в эякуляте,может ли это вызвать у меня воспаление или дисбактериоз? Очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации.Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все ваши проблемы можно решить применением влагалищных свеч (комбинированных). По составу и действию мне нравится нео-пенотран, и считаю этот препарат весьма удачным и эффективным для лечения дисбактериоза. Ничего другого вам не нужно. Более подробно о выделениях читайте в вопросе 146266. Об уреаплазме: Уууууу! Уреплазма!
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html
Вы зря лечились столькими препаратами. Ничего, кроме молочницы, у вас во влагалище теперь не будет.
Пробуйте беременеть. Начните прием фолиевой кислоты. Мужчину пока что дергать не нужно.