Здравствуйте,пожалуста,дайте мне ответ на такой вопрос:по анализам у меня такие результаты:ревматоидный фактор(полуколичественное значение)64,с-реактивный белок(полукол.зн

Здравствуйте,пожалуста,дайте мне ответ на такой вопрос:по анализам у меня такие результаты:ревматоидный фактор(полуколичественное значение)64,с-реактивный белок(полукол.зн.)48.Нормы не даны,потому меня интересует,есть ли у меня ревматизм и если есть,то какой степени(в прошлом году виявили порок сердца(пролапс митрального клапана ы недостаточность аортального 1ст.)Насколько это опасно?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Анализы не оцениваются вне контекста конкретной клинической ситуации, тем более без единиц измерения с известным диапазоном нормы.

Предлагаю придать предметность нашему общению:

1. Возраст, рост, вес, давление, частота пульса.
2. Жалобы.
3. История развития болезни в хронологическом порядке.
4. Выписки, заключения, протоколы исследований, кардиограммы, результаты анализов отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные и прикрепите файлы к сообщениям. К одному сообщению Вы можете прикрепить одно изображение размером до 700 КБ, предпочтительный формат JPEG. Рентгеновские снимки, если таковые имеются, сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельльно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике и выложите здесь.