Лариса Николаевна,извините,что я опять Вас беспокою. Нашли гомеопата,который заочно посоветовал пить Агарикус 6 по 5...

Лариса Николаевна,извините,что я опять Вас беспокою. Нашли гомеопата,который заочно посоветовал пить Агарикус 6 по 5 гранул утром и вечером. А мы боимся,ведь это же яд. Как Вы думаете, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Делать назначение, не собрав анамнеза нельзя.Препарат, который Вам посоветовали, один из группы возможных гомеопатических препаратов.
Концепция гомеопатии состоит в том, что подобное излечивается подобным. Это означает, что вещество, которое вызывает определённые симптомы у здорового человека, может излечивать те же симптомы у больного. Суть приготовления лекарства в процессе последовательного разведения. Одна часть лекарства растворяется в 9 частях (если шкала десятичная) или в 99 частях(если шкала сотенная) растворителя, а затем энергично встряхивается.
Растворение и встряхивание изменяет энергетику вещества и называется потенцированием.
Поскольку гомеопатические лекарства разведены таким образом во много раз (в сотни, тысячи, миллионы), даже смертельно ядовитые вещества, например, стрихнин, ртуть, яды змей, после такого приготовления абсолютно безвредны даже для младенцев.
В потенции 6С(сотенное), разведение 1:99 повторено шесть раз.
Вот Вам краткий ликбез по гомеопатии.