Здравствуйте. Подскажите, часто ли новорожденные получают травмы тазобедренных суставов в результате родов с тазовым...

Здравствуйте. Подскажите, часто ли новорожденные получают травмы тазобедренных суставов в результате родов с тазовым предлежанием плода? У меня стоит выбор между естественными родами и кесаревым сечением, роды вторые, таз нормальной ширины, ребенок предполагается 3800-4000 кг. Спасибо

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Всегда естественные роды лучше. Подождите ребенок может перевернуться прямо перед родами.Травмы тазобедренных суставов очень редко. Просто само тазовое предлежание нефизиологично для тазобедренных суставов.