Здравствуйте, у меня полгода проблема с кожей лица такого плана: регулярно появляются прыщи, похожие на...

Здравствуйте, у меня полгода проблема с кожей лица такого плана: регулярно появляются прыщи, похожие на сыпь в виде мелких красных точек в районе подбородка и щек, а также прыщи гнойные подкожные. Перепробовала много косметических средств, была у косметолога (она считает, что это из-за неправильно подобраной косметики для моей чувствительной кожи). Несмотря на разные средства, проблема остается. Подскажите,обязательно ли обращение к дерматологу? Что это может быть? Мне 31, а кожа как у подростка проблемная :)Спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Оксана, если нет улучшения от смены косметики, может не в косметике дело? Дерматолог не ставит диагнозы по интернету, обязательно нужен осмотр, лабораторное обследование. Приглашаю вас к нам в клинику, запись по тел. (044)569-34-08