Добрый день! Подскажите, у какого профильного специалиста/специалистов провести обследование

Добрый день! Подскажите, у какого профильного специалиста/специалистов провести обследование? Ситуация: мужчина, 24 года, не курит, алкоголь упортебляет умеренно, имеет аллергию на антибиотики (из больничной карточки, не подтверждена), диагностированных хронических заболеваний нет. Общие анализы крови и мочи, а также кардиограмма - в норме. Жалуется на частое приливание крови к лицу, \"бросает в пот\", иногда головокружение. Симптомы возникают при воздействии сильных запахов (в т.ч. и еды, к примеру, чеснока, лука, перца), в духоте, при употреблении алкоголя - резко краснеет, бросает в жар. Иногда бывают сильные носовые кровотечения. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Начинать обследование, безусловно, нужно с терапевта. Именно он планирует программу обследования.

Предлагаю детализировать проблему здесь:

1. Рост, вес, возраст, давление, частота пульса?
2. Когда и после чего появились данные жалобы?
3. Какая связь с приемом пищи? Какие продукты питания провоцирует данные жалобы?
4. Склонность к поносам не беспокоит? Боли в животе?
Специалист
Огляд терапевта, Консультація невролога + доплер судин головного мозку, консультація алерголога.