Диагноз: бесплодие-II, в прошлом был выкидыш на сроке 6 нед.,планируем бер

Диагноз: бесплодие-II, в прошлом был выкидыш на сроке 6 нед.,планируем бер. 1,5года, цикл 24-26дней, на 23 д.м.ц по УЗИ эндометрий 8мм - врач сказал мало, назначил Линдинет на 4-6 циклов для коррекции эндометрия,затем делать стимуляцию. Есть основания сомневаться в профессионализме врача, поэтому проконсультировалась еще и у другого врача,ее схема обследования - гормоны на ЛГ, ФСГ, прогестерон(был понижен), тестостерон (в прошлом был повышен), кровь на гемостазиогамму. Чтобы сдать гормоны, надо бросать пить Линдинет. Вопросс: есть ли смысл в дальнейшем приеме ОК? (заканчиваю вторую упаковку). Какая схема лечения по-Вашему более правильная. (Мне 29 лет, может прием Линдинета это зря потраченые пол-года????)

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
8 мм - это прекрасная среднестатистическая норма. Да, на фоне гормональных препаратов вы не можете определять гормональный фон. Если вы планируете беременность, то о каких контрацептивах может идти речь? Конечно же, их принимать не нужно.
Читайте внимательно статьи:
В мире абсурда: беременность и бесплодие
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/61FB4C266613CB21.html
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Мужские половые гормоны, их избыток и женский организм
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/5DBA0DDEC1C942CC.html
Прогестероновая нация
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Важно установить генез вашего вторичного бесплодия,это не полное обследование,что-бы решать правильно или не правильно назначено лечение. Сдавал ли ваш муж спермограмму? Вы Антимюллеоров гормон? Антиспермальные антитела? Гормоны щитовидной железы?