Здравствуйте, Мария Васильевна. спасибо за ответ

Здравствуйте, Мария Васильевна. спасибо за ответ. Есть еще вопросы к вам: нужно ли делать еще какие-то анализы для того что бы назначить эффективное лечение?(Сделала только УЗИ). Сегодня получила результаты мазков, по гинекологии тоже идет восполительный процесс. У врача еще не была. Вопрос №2 Имеет ли это значение при назначении лечения по фиброзно-кистознозной мастопатии? Спасибо Я спрашивала согласны ли вы с назначенным лечением:\"Заключение по УЗИ фиброзно-кистозная мастопатия. Врач выписал принимать МастоВит МВ(оказалось это БАД), Тазалок-3мес., Прожестожель.\" В ыответили, что \"Со схемой лечения не согласна. Как профилактика вообще - может быть, но на эффект при мастопатии особо не надейтесь. Прожестожель - гормональная мазь, она имеет свои четкие показания (недостаточность прогестерона) и противопоказания.\"

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Дополнительно: узи гинекологии и щитовидной железы. Остальное (гормоны и др.), при необходимости, назначает маммолог после осмотра.
Гинекологию, конечно, необходимо вылечить, на протекание мастопатии воспаления яичников отражается негативно.